4-5 октября 2019 года в г.Ташкенте проводилась Международный мастер-класс по оториноларингологии- ENT Masterclass® Uzbekistan – с участием преподавателей-добровольцев из Великобритании, Турции и Королевства Бахрейн.

ENT Masterclass® — это крупнейшая в Европе бесплатная обучающая платформа ENT для старших стажеров и специалистов по ЛОР-хирургии.

ENT Masterclass® был основан в 2005 году в Англии, как новая концепция, обеспечивающая высококачественное обучение в оториноларингологии, как в Великобритании, так и на международном уровне. ENT Masterclass — это международная мультимедийная обучающая учебная платформа ENT, обеспечивающая высококачественное обучение оториноларингологии, предоставляемая факультетом национальной и международной репутации.

Первый курс проходил в январе 2005 года в Донкастерском Королевском лазарете, Англия, и имел безумный успех. В 2014 году был запущен академический мост, связывающий Великобританию с Австралией, и с тех пор была запущена Международная академическая программа. Из-за высокого спроса на ENT Masterclass®, ежегодный международный ENT Masterclass®,  доступен как WEBCAST для национальной и международной аудитории на веб-сайте: www.entmasterclass.com. Количество посещений веб-сайта ENT Masterclass ® превышает 50 000 в год из более чем 85 стран!

В знак признания этих усилий Ее Величество Королева присвоила звание «Офицер Ордена Британской империи» в своем списке наград ко дню рождения 2017 года.

Ежегодная учебная платформа ENT Masterclass® набирает обороты, привлекая регистраторов и консультантов со всего мира, предоставляя им высококачественное обучение по оториноларингологии всемирно признанных лидеров в своей области, который провел успешные мероприятия в Индии, Китае, Австралии, Германии, Европе и расширяет свое присутствие в Узбекистане. На добровольных факультетах работают более 150 профессоров и консультантов с 5 континентов.

Специалисты по оториноларингологии прошли обширную академическую программу с занятиями, посвященными отологии, ринологии, хирургии головы и шеи, детской и ЛОР онкологии.  Этот курс охватывал текущие важные темы в области отоларингологии и состоял из четырех модулей и трех панельных секций по разделам: педиатрическая отоларингология, отология, ринология / пластика лица, ЛОР онкология и хирургия головы и шеи.

Главная задача проведения международного мастер-класса по оториноларингологии в Узбекистане состоит в обучении и представлении наиболее перспективных современных методов диагностики и лечения в области оториноларингологии, выявлении тенденций и расширении информационного поля обучения по различным направлениям по оториноларингологии на международном уровне,  предоставляемая командой добровольцев из ведущих специалистов-оториноларгологов из Великобритании и почетных лекторов из других зарубежных стран.

На мастер-классе прошли обучение и повышение квалификации специалисты –оториноларингологи из всех областей и регионов Узбекистана, а также молодые специалисты: студенты магистратуры, клинические ординаторы. Были прослушаны интересные и высокоинформативные доклады, проводилась панельные сессии и обсуждение разнообразных и интересных клинических случаев. В нем активно участвовали сотрудники кафедры Отоларингологии и стоматологии, клинические ординаторы и магистры, оториноларинглоги из всех клиник республики.

Организаторами международного мастер-класса по оториноларингологии являются : Ташкентская медицинская академия (кафедра Отоларингологии и стматологии) и Отделение оториноларингологии Ассоциации врачей Узбекистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.