Дорогие выпускники! Кафедра оториноларингологии и стоматологии ТМА поздравляет вас с окончанием ВУЗа! Сегодня вы находитесь на пороге не менее важного этапа в жизни-выбор специализации!

Несколько причин выбрать специальность ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ

В чем заключается суть работы ЛОР-врача: проведение диагностики, профилактики, консервативного и оперативного лечения всего спектра заболеваний уха, горла, носа, а также хирургического лечения заболеваний головы и шеи.

Профессия относится к разделу хирургии, студент сам выбирает свою специализацию.

Прелесть профессии также заключается в разновидностях ее узких специализаций. Доктор может стать профильным специалистом, и это сделает его весьма востребованным. ЛОР-врач может работать в таких направлениях:

сурдология – диагностика и лечение нарушений слуха;

фониатрия – специализируется на лечении голосового аппарата;

отоневрология – широкая область, охватывающая заболевания, возникшие на фоне нарушения работы и травм головного мозга (патологии слухового и вестибулярного аппаратов и т.д.);

пластическая хирургия – выполнение всех видов реконструктивно-восстановительных и эстетических вмешательств.

Преимущества обучения на кафедре Оториноларингологии и стоматологии ТМА фундаментальное академическое образование, максимум практики и погружение в профессию с самого начала обучения!

На кафедре оториноларингологии проводится подготовка кадров высшей квалификации в по специальности: «Оториноларингология

Обучение проводится по 2 типам:

Магистратура (3 года)

Ординатура (2 года)

на бюджетной и контрактной основе в соответствии с государственным образовательным стандартом. Программа обучения предусматривает глубокое изучение современных аспектов этиологии, патогенеза, клиники и методик лечения ЛОР – заболеваний и закрепление полученных теоретических основ под руководством преподавателей на базе клинических больниц и амбулаторно-профилактических лечебных учреждений. Все основные вопросы научно-лечебной деятельности обсуждаются на ежемесячных заседаниях кафедры и тематических занятиях.

Структура обучения: кафедра осуществляет преподавание базовой дисциплины «Общая Оториноларингология» и «Частная оториноларингология» для выпускников

— Лечебного факультета

— Медико-педагогического факультета

— Выпускники ТашПМИ

Основные научные направления деятельности кафедры:

Изучение этиологии, патогенеза и разработка новых эффективных методов диагностики и лечения заболеваний ЛОР – органов;

Фониатрия;

Ринология.

Клинические базы кафедры:

Обучение в магистратуре по специальности «Оториноларингология» осуществляется на кафедре оториноларингологии и стоматологии ТМА, которая является основной базой, в ЛОР отделениях многопрофильной клиники ТМА и её филиалах.

  • консультативные ЛОР поликлиники при многопрофильной клиники ТМА
  • Республиканский Научный Центр Онкологии, отделение онкологии головы шеи
  • Частные клиники «INVIVO», «PROFMEDSERVICE», «LORMEDICALSERVICE»

А что в перспективе?

Хорошие отоларингологи всегда востребованы, в них нуждаются как частные клиники, так и госучреждения.

В связи с тем, что профессия оторинларинголога неотъемлемо связана с техникой, то можно с уверенностью сказать, что самые великие открытия и прорывы еще впереди. Сейчас активно ведется научная деятельность в исследовательских институтах и медицинских центрах по всему миру. Отоларингологи разных стран обмениваются своим опытом и новыми технологиями, ищут пути решения самых сложных проблем со слуховым аппаратом, горлом и ушами. Большой интерес для специалистов представляет лечение онкологических ЛОР-заболеваний, и они уверенно идут к достижению своей цели путем исследований и практики.

Области профессиональной деятельности выпускников:

В сферу деятельности выпускника магистратуры по специальности входит:

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу магистратуры:

  • профилактическая;
  • диагностическая;
  • лечебная;
  • реабилитационная;
  • психолого-педагогическая;
  • организационно-управленческая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.