При содействии Министерства Республики Узбекистан, Ассоциации врачей Узбекистана, Ташкентской медицинской академии, Ташкентского института усовершенствования врачей 1-2 мая 2020 года в г. Ташкенте состоится V РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ УЗБЕКИСТАНА на тему «АКТУЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ».

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ТАШКЕНТСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

ТАШКЕНТСКИЙ ИНСТИТУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВРАЧЕЙ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

При содействии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциации врачей Узбекистана, Ташкентской медицинской академии, Ташкентского института усовершенствования врачей 1-2 мая 2020 года в г. Ташкенте состоится V РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ УЗБЕКИСТАНА на тему «АКТУЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ».

 

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Актуальные проблемы патологии уха и заболеваний верхних дыхательных путей.
  2. Инновационные методы диагностики и лечения врожденных и приобретенных нарушений слуха.
  3. Современные стандарты в диагностике, лечении и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей и уха.
  4. Важность ранней диагностики и современного лечения опухолей головы и шеи.
  5. Внедрение новой цифровой технологии в организацию оториноларингологической службы.

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОЙДУТ:
Заседания секций по заболеваниям ЛОР-органов.

Сателлиты, мастер-классы.

Совещание главных специалистов Республики и областей, ведущих специалистов по стандартизации и организации ЛОР службы с внедрением цифровой технологии.

Конкурс стендовых докладов и научная секция молодых ученых по оториноларингологии.

Выставка продукции фармацевтических компаний и медицинского оборудования.

Официальные языки конференции: узбекский, русский, английский.

 

ФормА участия  в работе съездА

— участие в работе заседаний;

— публикация печатного материала;

— выступление с докладом;

— представление стендового доклада.

ВЫСТУПЛЕНИЕ С ДОКЛАДОМ

Доклады на конгрессе могут быть представлены на узбекском, русском и английском языках. Время для презентаций — 15 минут для пленарного заседания, 10 минут для секционного, 5 минут для обсуждения в прениях.

Материал, который будет представлен аудитории, должен быть подготовлен в формате Power Point для демонстрации видеопроектором.

СТЕНДОВЫЙ ДОКЛАД: баннеры размером: высота 120 см, ширина  — 90  см.

 

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ

Для участия в конгрессе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету участника конференции. Регистрационный взнос — 300 000 сум (включает участие, материалы съезда, и кофе-брейки). Другие расходы (гостиница, экскурсионные, гала-ужин и др.) оплачиваются в отдельности.

Для гостей из зарубежья взнос на конгрессе составляет — 50 $ CША.

Последний срок регистрации — 15 апреля 2020 года.

По вопросам участия в конгрессе просьба обращаться к Джураеву Джамолбеку Абдукаххоровичу (тел.: + 998-97-400-03-51, e-mail: drdjuraev@mail.ru).

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Статьи будут опубликованы в Медицинском журнале Узбекистана, поэтому статьи должны соответствовать требованиям журнала. Статьи могут быть представлены на узбекском, русском и английском языках. Они будут представлены на узбекском, русском и английском языках с кратким изложением их резюме и ключевых слов; научные статьи должны быть представлены с соответствующими предложениями и рекомендациями по актуальным темам конференции, основанным на научном анализе, и на завершенных идеях. Печатный материал должен быть тщательно исправлен. — ссылки размещаются внизу каждой страницы, а в конце текста приводится в списке литературы.

Авторы несут ответственность за содержащуюся в них информацию и за любые ошибки. Считается, что статья была принята редакцией конгресса после представления электронных и бумажных форм печатных статей и оплаты расходов на печать. Редакция вправе определять публикацию статей, если они не соответствуют направлениям и вопросам, обсуждаемым на съезде, если они не поданы в соответствии с требованиями, отправлены по факсу и отправлены после установленного срока. Статьи должны быть напечатаны на бумаге, в электронном виде, на 5-6 страницах. Каждый автор имеет право подавать 1 статью. Материалы, не соответствующие требованиям, не будут приняты и не будут возвращены авторам.

Материалы конференции, адресованные редактору (на имя академика Т.А. Даминова) и статьи, принимаются по адресу: Ташкент, Алмазарский район, ул. Фароби,2. Многопрофильная клиника ТМА, хирургический блок. 8 корпус 5 этаж. Ахунджанов Нозим Обидович — старший преподаватель кафедры ЛОР-болезней ТМА. Тел: + 998-71-150-99-06, + 998-93-548-59-08. электронная почта: ahundjanov@mail.ru

Материалы конференции, экспертные заключения и рекомендательные письма участников конференции, проживающих в других городах Республики Узбекистан, направляются на следующий электронный адрес: e-mail: ahundjanov@mail.ru

Для публикации каждой статьи установлен взнос в размере 100 000 сум.

Последний срок подачи статей — 15 марта 2020 года.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ:

Тезисы могут быть представлены на узбекском, русском и английском языках, в формате Times New Roman, 14 шрифт, 1,5 интервала,  интервал — 2 см со всех сторон; объем до 2 страниц. Название тезиса дается заглавными буквами в формате по центру, в середине следует указать полное имя автора, ученую степень и звание (если есть), название университета, личный номер телефона и адрес электронной почты. Тезисы, не соответствующие требованиям конференции не возвращается авторам. Авторы несут ответственность за содержание тезисов и достоверность статистических данных. Каждый автор имеет право публиковать 2 тезиса.

Последний срок подачи тезисов — 20 марта 2020 года. Тезисы можно высылать по следующему адресу: thesisconference2020@mail.ru

Материалы конференции будут опубликованы в виде электронных сборников после экспертной и редакционной проверки.

 

АДРЕС ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

100109, ул. Фараби, 2, Ташкентская медицинская академия, кафедра оториноларингологии.

Контактные лица:

Шайхова Халида Эркиновна — профессор кафедры Отоларингологии ТТА, отделение Отоларингологии Ассоциации врачей Узбекистана. Тел: + 998-71-150-95-37, + 998-90-349-37-31, электронная почта: kulok@rambler.ru

Ахунджанов Нозим Обидович — старший преподаватель кафедры ЛОР-болезней ТМА. Тел: + 998-71-150-99-06, + 998-93-548-59-08.электронная почта: ahundjanov@mail.ru

Вохидов Улугбек Нуридинович — доцент кафедры отоларингологии Ташкентского государственного стоматологического института. Тел: + 998-90-345-45-82, электронная почта: dr_ulugbek@list.ru

Ботиров Абдурасул Джумаевич Тел.: + 998-90-970-19-44

E-mail: joachffamed@mail.ru

Джураев Джамолбек Абдукахорович Тел .: + 998-97-400-03-51

электронная почта: drdjuraev@mail.ru

 

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

участника съезда

Ф.И.Ш.

(по паспорту)

 

 

 

Страна, город, район проживания  
Место работы

(организация)

 

 

 

Должность  

 

Телефон (сот)  
e-mail  
Вид участия:

(подчеркнуть)

Доклад
Стендовый доклад
Публикация (статья)
 

Название доклада

 

 

 

 

Участие на секциях  (подчеркнуть)  

Секция патологии уха

 

Секция патологии верхних дыхательных путей

 

Участие на мастер-классах (подчеркнуть) Отохирургия Ринохирургия Сурдология, аудиология, фониатрия
Бронирование гостиницы да Нет
Дата бронирования Начало: Конец:
Культурная программа (подчеркнуть)  

Экскурсия по городу Ташкенту

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.